У ребенка всегда холодные руки и ноги

Здравствуйте. У ребёнка 1,3 почти всегда холодные руки, а ступни холодные тоже и потеют (в квартире всегда проветриваем, обувь - кожа хорошая, витамин Д вигантол даю с рождения). Что может быть такое?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вегетативная дистония. Для уточнения ситуации стоит посетить педиатра, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы. Если проблем выявлено не будет, консультация невролога. Для коррекции ситуации могут быть назначены контрастные ванночки для рук и стоп, это тренирует сосуды и уменьшает выраженность явлений.