У ребенка вспухло и покраснело место укола АКДС

здравствуйте. 30.05 была сделана прививка АКДС (ревакцинация) ребёнку 2 года. на ножке место укола вспухло и покраснело. переживаю чтоб не начался воспалит.процесс. мажу Траумель,даю Зиртек сегодня. такая реакция первый раз, возможно новая медсестра попала не туда( подскажите пожалуйста что ещё нужно делать? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия на препарат, воспаление. Стоит показать ребёнка врачу очно, по результатам будут даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к врачу. Возможно назначение противовоспалительного средства.

Здравствуйте.Будет совершенно правильно посетить хирурга в очном порядке.Непременно поясните, что послужило причиной данной реакции. Прием антигистаминного препарата вполне допустим. Если имеет место воспалительный процесс, не откладывайте посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах. Не исключено попадание в сосуд.

спасибо вам большое за ответ! мы были у педиатра дежурного. посмотрела, сказала ничего пока страшного не видит. продолжать мазать мазь,Зиртек и капустный лист. на счёт капустного листа сомневаюсь. есть ли смысл идти к хирургу если уже были к педиатра?