У ребенка выпадают волосы в районе родничка

Добрый день. Моему ребёнку 4 месяца, и у нее сильно выпадают волосы в районе родничка и небольшая себорея на голове. Стоит ли принимать какие-то меры? И вопрос, можно ли ставить прививку АКДС, если у нас стаффилококк в кале, и мы лечим дисбактериоз?

Ответы

Здравствуйте. Если состояние ребёнка стабильное, температуры нет, проведение вакцинации возможно. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями. Стоит так же сдать анализ мочи по Сулковичу для исключения рахита, как причины выпадения волос.

Спасибо