У ребенка высокая температур без других симптомов

у ребёнка температура выше от 37до39.5, без симптомов уже 4 день, ребёнку почти 7месяцев, не знаю что делать, там где я живу, врачей детских нет, есть точнее они за деньги туда устроились и ничего не понимает об этом...

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Важно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. При отсутствии признаков прорезывания зубов и сохранении температуры общий анализ крови, мочи, консультация педиатра.

Здравствуйте. Непременно прием жаропонижающего препарата2-3 раза в день, промывание носа (при наличии ринита) аквалором, ингаляции отваром ромашки(при наличии кашля), питьевой режим. В комнате не должно быть жарко.Непременно контроль общего состояния, ограничить доступ к ребёнку посторонних(даже ближайших родственников). Как правило, если имеет место респираторно-вирусная инфекция, проблема разрешается в течение 5-7 дней, температура снижается в первые 2-3 дня.

Спасибо большое ))