У ребенка высокая температура и кашель

скажите пожалуйста ребёнку 2 года 5месяцев: начиная с 21 числа температура 39и5 и так три дня немного подкашливала, а с 24 числа и сегодня кашель сильный. Скажите все спустилось внис? как лечить кашель чтоб небыло пневмонии и бронхита? заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же хорошо применять небулайзер. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации покажите ребёнка педиатру.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,проведите аускультацию,снимки при необходимости. Непременно промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, чай с имбирем и лимоном, прием парацетамола при любом повышении температуры.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты проведения терапии.Не откладывайте проведение исследований.