У ребенка высокая температура, озноб, бред

Здравствуйте, ребёнок болеет второй день. Вчера была невысокая температура, самая большая 38.6. А сегодня доходила до 40.1. Сейчас сбила нурофеном до 37.5, проснулась, ее всю трясет. И второй раз просыпается, ей холодно и какую-то ерунду говорит. Что это может быть?

Ответы

врач приходила, смотрела ни чего особенного не сказала, а я очень переживаю.

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, возможны другие причины. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. В плане обследования общий анализ крови. При необходимости вызывайте скорую помощь.