У ребенка высокая температура

у ребёнка температура 6 месяцев поднимается до 39 и 5 Что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

И сколько примерно будет температура держаться