У ребенка высокая температура

Ребёнку 1год, не спадает температура в течении 5 часов, давали ибупрофен, полчаса назад дали пол таблетки парацетамола. Есть слабые прозрачные выделения с носа, хрипло нет и кашля тоже. Просто высокая температура

Ответы

Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.