У ребенка высокая температура

добрый вечер! скажите пожалуйста, ребёнку 1,3 годика. Сегодня в 16:00 поднялась температура 39,7 сбили сиропом Панадол Бэби до 38,3. ниже не падает. сейчас уже 21:00, ребёнок уже спит. В 19:00 дала еще раз сироп,температура 38,3. Можно ли часиков в 22:00 поставить ему свечку Парацетамол? Не будет ли передозировки? И нужно ли при температуре такой его будить?

Ответы

Яна, здравствуйте, если ребёнок спит, будить его не стоит. ВОзможно, препарат парацетамола не очень работает в данной ситуации, попробуйте дать препарат Ибупрофена (например, Нурофен), но не ранее, чем через 4 часа после последнего приема препарата.
Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Парацетамол можно применять до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

спасибо большое!

Здравствуйте.Рекомендую использовать цефекон, совершенно незаслуженно забытый препарат. Непременно соблюдение питьевого режима, щадящее питание.При развитии респираторно-вирусной инфекции ,терапия симптоматическая, промывание носа соленой водой, обработка слизистой раствором 1% протаргола, ингаляции отваром трав,антигистаминный препарат по возрасту на 3-4 дня. Выполнив рекомендации вы , в значительной степени улучшите самочувствие ребёнка и ускорите процесс выздоровления.

спасибо. но, кроме высокой температуры ничего нет