У ребенка высыпания на коже

Добрый день! У дочки (2,3года) на коже проявляются высыпания красного цвета в основном в местах контакта с одеждой или после воздействия на кожу(лёгкий массаж или она поползает по шведской стенке). Если почешет, то становится похоже на укус комара. А иногда просто как полосочки типа царапин. Температуры или ухудшения стула/аппетита нет.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно речь о крапивнице. Принимайте антигистаминный препарат, выполните исследование уровня иммуноглобулина Е

Добрый день. Это может быть контактный дерматит. Покажитесь дерматологу.