У ребенка высыпания на все почти продукты

Здравствуйте, у ребёнка 2 года высыпания на все почти продукты. Может есть только гречку, овсянку, огурцы, яблоко, сушки (состав вода, мука, дрожжи, соль, сахар). При вводе новых продуктов сыпь сразу или через неделю приема этого продукта. 1,5 недели давала по ложке кролика 2 раза в день, было все нормально, потом высыпания по всей спине, ногам, рукам.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, аллергологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ферментов, энтеросорбентов, пробиотиков. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы совершенно неверно проводите введение продукта.Первые приемы должны быть не более 4ой части чайной ложки в разведении водой не менее чем в 10 раз. При нормальной переносимости повышаю концентрацию,медленно, продолжая кормит тем продуктом,на который ребёнок не имеет аллергических высыпаний. Вас этому должен обучить ваш педиатр.В противном случае вы сенсибилизируете организм ребёнка ко все продуктам, нарушите состав микрофлоры кишечника.