У ребенка закисают глазки, есть сопли и кашель

Ребёнку 1год 1месяц второй день закисают глазки (сначала один, а сегодня уже второй) капаю сульфацилом 3раза в день в глазик и 2р в носик, Еще желтые сопельки, густые и кашель (даю гербион 2р). Глазки промываю фурацилином и календулой. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать еще? Может можно заменить сульфацил другими каплями, менее пекучими? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка врачу очно, он может скорректировать рекомендации.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место вирусная инфекция.Для глаз используйте офтальмоферон ,непременно промывать нос аквалором или соленой водой. Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры. Соблюдение питьевого режима. Не откладывайте проведение исследований и проведение терапии