У ребенка запор

Ребёнок 8 меч, на ГВ. Прикорм ввели, кушает дважды в день в первой половине, каши безмолочные, пюре овощные и фруктовые. Недавно ввела мясо индейки конину и цыплёнка. что до прикорма, что после введения стул не ежедневный, сейчас вообще по 4 дня нет, тужится, пукает, но стул редкий,общее состояние нормальное. Стала давать дюфалак 2р по 3 мл. Вес ребёнка 12кг, рост 77

Ответы

Здравствуйте. Вы проводите прикорма не верно.Ваш доктор обязан вас обучить данной технике.Во первых, продукты должны быть строго по возрасту.Вводить впервые следует совершенно небольшое количество,в разведении водой не менее чем в 5-7 раз.При нормальной переносимости,постепенно повышать объём,сохраняя концентрацию.Только убедившись, что продукт "принят"можно постепенно повышать концентрацию.В этом случае проблем с кишечником не будет.

Все введённые продукты были изначально в микродозах, начиная с 0,5 чайной ложки