У ребенка жидкий слизистый стул

Здравствуйте,ребёнку 2 месяца,на грудном вскармливании,ребёнок какает раз в 3 дня жидким со слизью ,но малыш при этом хорошо себя чувствует,не капризничает ,температуры нет,активный. Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте, ребёнок в 2 месяца на ГВ должен иметь стул не реже, чем раз в 48 часов , кашицеобразной консистенции, без примеси слизи, крови, цвета от жёлтого до зеленого. Сдайте анализ на копрограмму , с результатами обратитесь к педиатру , также пересмотрите свой рацион на предмет аллергенов.
Здравствуйте. Примесь слизи может говорить о воспалении, нарушении состава микрофлоры. Хорошо, что ребёнок чувствует себя хорошо, но уточнить причину не помешает. Стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. При выявлении проблемы в плане терапии возможно назначение пробиотиков, бактериофага и т.д.

Здравствуйте.Не исключено, что вы не выполняете правил пищевого поведения,нарушаете диету. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, провести исследование на дисбиоз. Не исключено назначение пробиотика(бифидумбактерина). По результатам исследований ваш доктор более подробно расскажет вам о терапии, питании.