У ребенка жидкий стул с кровяной слизью

Добрый вечер.Ребёнку 7 месяцев.У нас четыре дня жидкий стул и слизь кровяная.Темп нет.На третий день появились прозрачные сопли.Обратились к педиатру,сказал что это к зубам.Смужает кровяная слизь и продолжительность жидкого стула.Стул частый,но понемногу

Ответы

Нормально ли это?

Здравствуйте. Связь с зубами возможна, но могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение саб-симплекс, целесообразно назначение пробиотика. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Если введен прикорм, исключить все, кроме каш на воде.

Здравствуйте.Нет,это не нормально.Педиатра это должно насторожить.Непременно провести исследование клинического анализа крови, копрограмму. Прием жаропонижающего препарата,промывание носа физраствором, закапывание раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки. Непременно провести осмотр повторно опытным доктора с результатами исследований. Имеет смысл принять пробиотик(бифиформ).По результатам исследований имеет смысл рассмотреть прием пиобактериофага комплексного.

Здравствуйте. Вы не указали тип вскармливания. Указанные симптомы скорее всего свидетельствуют о наличии пищевой аллергии, предположительно к белку коровьего молока . Если ребёнок на ИВ, в случае проявления клинических симптомов аллергии к белку коровьего молока следует принимать только гидролизные смеси или аминокислотные смеси, для достижения эффекта следует принимать лечебную смесь не менее 4 недель., и только потом оценить результат. Если ребёнок на ГВ или СВ, Вам следует придерживаться строгой безмолочной диеты (любые продукты, содержащие молоко следует исключить из рациона).
Здравствуйте. Клинические симптомы с большой вероятностью говорят о пищевой аллергии, скорее всего к белку коровьего молока.Вы не указали тип вскармливания, если ребёнок на ИВ, в случае проявления клинических симптомов аллергии к белку коровьего молока следует принимать только гидролизные смеси или аминокислотные смеси, для достижения эффекта слудет принимать лечебную смесь не менее 4 недель., и только потом оценить результат. Если ребёнок на ГВ или СВ, Вам следует придерживаться строгой безмолочной диеты (любые продукты, содержащие молоко следует исключить из рациона).