У ребёнка 12 лет кашель, заложен нос, пятна

Здравствуйте,у ребёнка 12 лет сильный кашель,заложен нос и появились вот такие пятна,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Снимки не лучшего качества .Могу только предположить, что элементы геморрагические.Не исключено, что данные высыпания появились на фоне повышенной температуры,интоксикации. Непременно провести симптоматическое лечение (жаропонижающие препараты, антигистаминный препарат, аскорутин,промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, полоскать горло отваром ромашки.