У ребёнка болит голова и горло

У ребёнка болит голова и горло он выглядит нездровым и глаза красные

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в возрастной дозировке

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие вирусной инфекции.Непременно контроль температуры(при повышении-парацетамол), чай с имбирем ,лимоном, медом на ночь. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки.Непременно посещение доктора или вызов на дом (если ребёнок до года).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Здравствуйте! вызвать врача на дом, внимательно осмотреть горло. Возможно вирусная инфекция, возможно начинается ангина. При повышении температуры прием жаропонижающих препаратов в разовой возрастной дозировке, теплое обильное питье полоскание горла ромашкой. Более серьезное лечение вам назначит врач после очного осмотра , с учетом возраста ребёнка.