У ребёнка болит живот и температура

девочка, 3 года, болит живот и температура 38,5

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно прием нурофена по возрасту.Вызов доктора на дом. Вы предоставили слишком мало данных.Нет данных о давности заболевания ,характере стула. Непременно выполните рекомендации. При развитии диареи -чай , каша рисовая слизистая на воде,вполне возможно использование но-шпы.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Боли в живот бывают разные. Быть может это острый аппендицит и необходима операция срочно-срочно. быть может это начало кишечной инфекции, и скоро появятся рвота и жидкий стул. быть может это ОРВИ с кишечным синдромом. Заочно не сказать. Считаю, что нужно срочно вызвать врача на дом. Ну а если его ждать долго, то тогда скорую помощь. Только после осмотра можно будет определиться, нуждается ли ребёнок в госпитализации и лечении.