У ребёнка чёрный кал

здравствуйте. ребёнку 5 месяцев, полностью на ив с рождения. стул раз в 2-3 дня, кал черный. наш педиатр не считает, что это плохо. такой кал у нас с рождения, сказали что это может быть. анализы нам никакие не назначают. может ли это быть на смесь которую мы едим, ее мы не меняли

Ответы

Здравствуйте. Цвет стула не является нормальным, особенно для ребёнка такого возраста, стоит уточнить причину. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости

Здравствуйте.Непременно выполнить копроскопию,исследование на скрытую кровь,клинический анализ крови,исследование на дисбактериох кишечника.Полученные результаты имеет смысл предоставить хирургу и гастроэнтерологу.Выполните осмотр и узи обзорное брюшной полости. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Подробно расскажите о вашем меню, аппетите , прибавке массы тела. Ваш доктор обязан озаботиться данной проблемой и провести вам полное обследование.