У ребёнка краснеет лоб при плаче, это нормально?

Краснеет по бокам лба когда ребёнок сильно плачет, это нормально?

Ответы

−1
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Такая реакция может быть вегетативной, на фоне стресса, напряжения при плаче. В той или иной степени при плаче краснеют все дети. Скорее всего, ничего особенного в этом нет, если после того, как ребёнок успокоится, явления проходят. Если что-то настораживает, сообщите об этом педиатру при очередном визите. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

+2
Здравствуйте.Во время плача повышается АД,разумеется, имеет место реакция сосудов. В этом нет ничего необычного.Старайтесь не доставлять ребёнку неприятностей,дабы он не плакал.Не следует угождать, отвлекайте его от неверных желаний. Дети достаточно быстро привыкают к правильному образу жизни. Внимание с вашей стороны весьма похвально, наблюдать за ребёнком следует 24 часа в сутки.Следите, чтобы рядом не было травмирующих предметов, мелких деталей от игушек