У ребёнка красное горло

Здравствуйте. У ребёнка красное горло, но на боли не жалуется. Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Такое возможно. Горло стоит орошать отваром календулы. Контролируйте температуру тела, при повышении парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации. По показаниям общий анализ крови.