У ребёнка на нёбе появился волдырь

У ребёнка в 7 месяцев на нёбе появился волдырь чуть меньше сантиметра светлокоричневый... Что это?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Полость рта можно обрабатывать отваром календулы.

Здравствуйте.Не исключено что ребёнок натер либо соской ,либо соском, либо языком.Подобное достаточно часто встречается. Проводите гигиеническую обработку полости рта(намотав бинт на палец и смочив физраствором). Этого вполне достаточно. Непременно посетите доктора, это в ваших интересах и совершенно правильно. Не откладывайте проведение обработки и посещение доктора.