У ребёнка начались истерики

Здравствуйте. Малышу один год. Но последние 2 недели, особенно после прививок, которые прошли с осложнениями (гепатит 3, пентаксим 2) стала малышка без причины орать. Орет громко, как резанная, при том без весомой причины. Например при смене подгузника или забрали опасный предмет из рук. Но истерики такие яркие, визги, как будто режут ребёнка. При осмотре до этого, невролог ничего не увидела. От чего такие истерики?Что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте. Стоит показать ребёнка неврологу повторно Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

Здравствуйте.Причина ,вероятнее всего, в проведенных вакцинациях.Не все дети и не всегда имеют нормальную реакцию на вакцинацию.Не исключено что и выполняли ее без предварительного исследований анализа крови, осмотра. Непременно прием отвара пустырника по 1 чл три раза в день(с компотом или соком,добавлять в воду для купания отвар лаванды.Непременно наблюдение за состоянием ребёнка,аппетитом, стулом,диурезом.В случае каких либо отклонений вызывайте доктора.В карте должна быть запись врача о поствакцинальной реакции.