У ребёнка не проходит крапивница

здравствуйте, у ребёнка 3 недели не проходит крапивница. эозинофилы отсутствуют. не знаем что делать. высыпает на любую еду, больше всего на молочное и кисломолочное. пили Супрастин, полисорб, лактофильтрум. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Наличие аллергодерматоза без повышения эозинофиллов возможно в случае значительных проблем с вилочковой железой.Непременно провести узи, выполнить иммунограмму. не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий. Непременно вызов неотложки и введение преднизолона .Это в ваших интересах и совершенно правильно.

Здравствуйте! Хорошо, что Вы знаете, на что более всего реагирует ребёнок, ведите подробный пищевой дневник, так Вы еще лучше поймете, на что у него аллергия, в Вашем случае целесообразно выполнить ряд очистительных клизм и в/в инфузии (капельницы) для лучшего устранения аллергена из крови, ну и ,несомненно, строгая диета.