У ребёнка не проходит пятно

Добрый вечер! У ребёнка (8 месяцев ему) на щеке никак не проходит красное пятно. Оно почти исчезает, но потом снова появляется. Кормлю смесью, не грудью. Около двух месяцев почти как держится пятно. Мазала сурдокремом, немножко прошло и вот опять прям красненькое. Посоветуйте, что делать и что это.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить атопический дерматит. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если имеет место атопический дерматит, причиной может быть то, что смесь не подходит, тогда нужно её заменить.

Здравствуйте. Проблемы на коже необходимо видеть. Либо вы представляете качественные снимки, либо посещаете дерматолога в очном порядке. Вариантов проблемы достаточно много, это и атопика( если поражения симметричны), так может проявлять себя и гемангиома, и некоторые иные заболевания кожи. Рекомендую подробно указывать время появления, характер образования, субъективные ощущения( наличие или отсутствие зуда).