У ребёнка не снижается температура, что посоветуете?

Добрый день у ребёнка не снижается температура бывает до 39 даю парацетамол с цитрамоном сегодня поднялась до 39 дала в таблетках поповерин и анальгин не хочу ехать в больницу иза эпидемии что посоветуете

Ответы

Здравствуйте Вы не указали возраст ребёнка. вызовите на дом врача-педиатра, по совокупности данных будет определена тактика Цитрамон давать ребёнку не следует. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Возможно применение парацетамола в возрастной дозировке, не более 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте. Приём жаропонижающего препарата не менее трёх- четырёх раз в день в возрастной дозе, не используйте цитрамон, препарат содержит кофеин и может негативно влиять на ребёнка. Вполне достаточно парацетамола. Соблюдение питьевого режима, рациональное питание, ингаляции отваром ромашки. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления