У ребёнка повышены лейкоциты

Здравствуйте,у дочери 3 года повышены лейкоциты в анализах,перед сдачей анализов не болели ,передавали 2 раза оба раза повышены.дочь активная ,кушает спит хорошо,ни на что не жалуется ,видимых отклонений по здоровью не наблюдается,, педиатр ни чего внятного сказать не смог,на что обратить внимание,к какому специалисту обратиться или дополнительно сдать какие то анализы

Ответы

Здравствуйте. Для оценки ситуации необходимо видеть анализ крови целиком, в том числе насколько повышены лейкоциты, лейкоцитарную формулу, абсолютные значения количества разных клеток, знать, с каким интервалом сдавались анализы и т.д., а так же иметь возможность провести осмотр ребёнка. В зависимости от этого уточняется вероятная причина отклонений и определяется тактика.