У ребёнка появилось пятно на носу

ребёнку 1 месяц , появилось красное маленькое пятно на носу

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключить атопический дерматит,другие причины К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки.После осмотра -прокомментирую и предложу варианты решения. Не исключено что имеет место травма(ребёнок вполне мог травмировать себя). без проведения осмотра нет ни какой возможности дать определение сути проблемы и ,тем более ,предложить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует проводить обработку какими либо средствами до принятия решения .