У ребёнка пропал интерес к пище

Здравствуйте! Ребёнку 2 года, пропал пищевой интерес, раньше ела все, теперь ест только кашу(детскую с пачки), печени, хлеб, творог, блинчики, барни, бананы и фрукт. пюре это продолжается почти месяц, супы, второе ест одну ложку и то с горем по полам. Ест 3-4раза в день с аппетитом, но только каши. Поведение не изменилось, активный ребёнок. Как вернуть пищевой интерес?

Ответы

Здравствуйте. Исключите сладости и выпечку, они снижают аппетит и часто ребёнок отдает им предпочтение вместо нормальной пищи. Готовьте к очередному пищи то, что считаете правильным и полезным для ребёнка. Предлагайте ребёнку. Захочет- поест, нет - не заставляете, другую пищу не предлагаете. В следующий прием пищи предлагаете повторно. Перекусов между приемами пищи быть не должно, максимум- яблоко. Когда у ребёнка будет больший аппетит он будет намного менее привередлив. Каша полезный продукт, но только ею кормить нельзя.

Здравствуйте. Вам надлежит кормить ребёнка правильно,согласно возраста. Если вы чего то не знаете,непременно посетите диетолога. Следует исключить практически все перечисленное вами, предлагать только те продукты, которые будут рекомендованы.Первые два-три дня могут быть капризы, не следует обращать на это внимание. В противном случае вы будете кормить ее печеньками постоянно.Решение принимать вам,примите правильное решение. Ребёнок должен правильно питаться, вы же предлагаете массу углеводов.