У ребёнка прожилка крови в кале, что делать?

У 4,5 месячного ребёнка маленькач прожилка крови в кале, что делать? Продилка была маленькая красная и в слизистой оболочке

Ответы

Здравствуйте. Незначительная однократная примесь крови опасности не представляет. Возможно, разорвался маленький сосудик слизистой оболочки. Наблюдайте за ситуацией, если примесь повторится, посетите врача педиатра, выполните копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, общий анализ крови. Если ребёнок на грудном вскармливании, необходимо тщательное соблюдение диеты кормящей мамой.

Здравствуйте.Не исключено что имел место запор. Если повторится,непременно выполните исследование кала на дисбактериоз кишечника, посетите доктора либо предоставьте результаты исследований.Вы не указали характер кормления ребёнка. Если имеет место ГВ_строгое соблюдение меню вами. Если ИВ- тщательный подбор смеси,непременно давать запивать воду. Обращайте внимание на аппетит ребёнка, самочувствие, набор массы тела,частоту и характер стула. Это правильно , данные параметры помогут в определении здоровья малыша.