У ребёнка сильное сердцебиение?

Ребёнок 3 года, утром не захотел вставать, жалуется что сильно бьется сердце. Температуры нет, сердцебиение 120 в минуту. Сил нет, так и лежит переодически засыпая. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, измерялась ли температура, какая она. Возможно, она повышена. Могут быть и другие причины. Вызовите на дом педиатра или неотложку при необходимости. В плане обследования должны быть выполнен ЭКГ, общий анализ крови, биохимия, по показаниям гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

ЗдравствуйтеНепременно вызов неотложки.Поясните, что ребёнок, укажите возраст. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.После проведения экг вам непременно предложат вариант решения проблемы.В данном случае необходимо очное присутствие врача. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно сообщите вашему педиатру. выполнив алгоритм действий вы максимально ускорите процесс оказания помощи ребёнку.