У ребёнка слизь в кале

Здравствуйте. сыну 8 месяцев. недавно лежали в больнице с жидким стулом. бак анализ паказал клипсиэла пролечились без антибиотиков после лечения бак анализ пришёл отрицательный. прошла неделя сейчас какает по чуть чуть 5-6 раз в день. много белой слизи. уже так три дня. пьём пробиотики. температуры нет. ребёнок активный. лезут зубки верхние. что это может быть? из за чего. едим только кашки и смесь и давно уже

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дисбактериоз, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Процесс восстановления еще не завершен.Вы не указали длительность приема пробиотиков.Как правило,не менее двух недель имеет смысл проводить прием. Непременно укажите характер кормления ребёнка. Непременно имеет смысл наблюдать , периодически посещать вашего доктора. Выполнить исследование на дисбактериоз спустя 10-12 дней от начала приема пробиотиков.Это правильно и в ваших интересах.