У ребёнка стул почти после каждого приёма пищи

Здравствуйте, у ребёнка (1,3г)стул почти после каждого приёма пищи, до 4 раз в день, подскажите, что это может быть? Началось это меньше месяца назад

Ответы

Здравствуйте. Частота стула может быть индивидуальной особенностью, это не противоречит представлениям о норме для такого возраста. Причиной может быть изменение характера питания, введение новых продуктов, увеличения количества овощей. Если ребёнок себя хорошо чувствует, нормально набирает в весе, стул не содержит примесей, нет нарушения пищеварения, повода для беспокойства нет. При сомнениях посетите педиатра, выполните копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. При необходимости будут даны рекомендации.