У ребёнка температура, рвота и понос

Здравствуйте, у ребёнка температура, рвота и понос, какие лекарства принимать, что за инфекция?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Может иметь место ротавирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение энтеросорбентов, например смекты, целесообразно назначение пробиотика, возможно назначение бактериофага. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Щадящий рацион, если ребёнок по возрасту ест каши - каши на воде. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! сама разная! от ротавирусной до дизентерии. Заочно невозможно определить возбудителя, вирус это или бактерия. Только анализы и врачебный осмотр вам помогут. Сейчас показано обильное питье, диета, прием кишечных сорбентов. исключить молочку. Только после диагностики вам будет назначено лечение.

Здравствуйте.Как правило,симптоматика достаточно быстро проходит. Прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, закапывание в нос раствор протаргола. Ингаляции отваром ромашки, прием антигистаминного препарата.Соблюдение питьевого режима(лучше вода). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. В конце курса терапии рекомендую начать прием отвара эхинацеи,это повысит иммунный ответ