У ребёнка третий день просто температура

Подскажите у ребёнка третий день просто температура от 37 до 39 по два три раза в день особенно после сна, сбиваем нурофен ом или парацетамолом. Иногда бывает рвота даже ночью, это произошло как мы искупались он немного загорела, может просто совпадение? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, у младшего возраста с прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, выполните анализы крови и мочи, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Да будет вам известно, что детям ,лет до 7 вообще нельзя загорать. Не поверю,чтобы ваш педиатр на этом не акцентировала внимание.Незамедлительно посетите доктора, выполните исследование клинического анализа крови, провести осмотр кожных покровов и видимых слизистых. Непременно соблюдение питьевого режима, прием жаропонижающего препарата. Более подробно можно поговорить по результатам исследований.