У ребёнка твёрдый стул, плохо спит из-за этого

Здравствуйте! У ребёнка твёрдый стул, ночью плохо спит из-за этого. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Ребёнку 7 месяцев. Искусственник.

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, при искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Ребёнку так же можно давать отвар из сухофруктов по согласованию с педиатром. Стоит давать овощное пюре, брокколи, кабачок, цветная капуста. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. По согласованию с педиатром возможно применение микроклизм микролакс.