У ребёнка твёрдый стул зелёного цвета

У моего месячного ребёнка твёрдый стул зелёного цвета, и ещё белые комочки, и слиз, на лице сыпь, мы на искусственном питании, что делать?

Ответы

?

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие дисбактериоза (непременно выполнить исследование на дисбиоз).Вы не указали давность проблемы. Непременно сменить смесь, начинать употребление другой смеси правильно, с большого разведения и небольшого количества.Непременно начать прием пробиотика(бифидумбактерин), антигистаминный препарат по возрасту, на места поражения-эмолиум.

Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. Стоит посетить педиатра очно, выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокуности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Сдавать анализ на дисбактериоз не стоит по причине того, что ситуация в кишечнике малышей в таком возрасте меняется ежедневно, и к тому же анализ не всегда отражается реальную "картину". Высыпания на коже могут быть разными, надо было приложить фото к вопросу. Также желательно указать смесь, которую принимает ребёнок и историю замены смесей. Можно давать воду между кормлениями, а также перед кормлением выкладывать малыша на живот. Возможно, ребёнку не подходит смесь. Также желательно сдать кал на копрограмму.