У ребёнка воспалился лимфоузел

здравствуйте, у ребёнка год и месяц на шеи чуть дальше уха воспалился лимфоузел , педиатр сказала норма , но мне не нравится ,он под двумя пальцами чувствуется , и при поворотах головы виден

Ответы

Здравствуйте. Возможно, был или имеет место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови для оценки наличия воспаления, при необходимости УЗИ лимфоузла По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости

Здравствуйте.не исключено что ребёнок перенес воспалительное заболевание.Выполните клинический анализ крови,результаты исследований помогут определить наличие или отсутствие воспалительных изменений и принять решение по необходимой терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если у ребёнка не нарушено самочувствие,аппетит, в норме стул и диурез, не следует так волноваться. В случае наличия жалоб ,непременно подробно сообщите о них.