У ребёнка всегда холодные руки

Добрый день. Ребёнку 1,10. У ребёнка всегда холодные руки. Даже когда на улице тепло. А сегодня пришли с улицы, пошли мыть руки и я заметила, что кисти белые. Как будто кровь не поступает. Потом руки потеряла, цвет стал вроде нормальным, но руки не греются. Почему это происходит? Что необходимо проверить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вегетативная дистония, другие причины. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на уровень гормонов щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно проводить ребёнку контрастные ванночки для рук в теплой и холодной вводе для тренировки сосудов.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, осмотр педиатром, неврологом .эндокринологом. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты коррекции. Вы не указали, как давно вы обратили внимание на данную проблему. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.