У сына проблемы с носом, не может им дышать, как вылечить ребенка?

Здравствуйте, у моего сына с 3 лет появилось проблема с носом. Он трудно дышал носом. Мы обратились к лору они сказали что у него одиноид и немедленно надо удалить. После операции где то 2-3 месяца у него все было нормально, потом опять та же самая проблема началась. Щас ему 7 лет и в данный момент он опять страдает этими синптомами. В прошлом году это время года нам посоветовали припорат Дипроспан, на некоторые время очень хорошо помог а потом видимо эффект лекарство прошло и таже самое проблемы начялись. Помогите пожалуйста нам, как нам с этим боротся, как вылечить ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур. Нос можно промывать подсоленной водой.

Здравствуйте.Это совершенно неправильное решение.Дипроспан не имеет смысла принимать в вашем случае. Непременно провести снимки придаточных пазух носа, провести осмотр( не исключен рецидив аденоидов). Вы пытаетесь лечить следствие,не установив причины. Выполните исследование клинического анализа крови, иммуноглобулин Е.По совокупности полученных данных можно приступать к проведению терапии