Удушье, судорожные движения

Здравствуйте. Ребёнку 2.3. После перенесенной болезни ОРЗ начались какие то непонятные приступы. Перед сном или утром, когда просыпается, начинает немного дергать ручками, и головой, и вместе с этим как будто удушье. Может в этот момент немного посмеяться или поплакать. Чаще это случается перед тем, как засыпает. Роды были тяжелые, ребёнок не дышал некоторое время, но невролог нам сказал всё впорядке по состоянию. Днем ребёнок активный, приступов нет. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить электроэнцефалограмму (лучше мониторинг с захватом момента пробуждения и симптоматики) обратиться к врачу-неврологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вполне возможно влияние гипоксии. Непременно обратите на это внимание вашего невролога. Проведите исследование клинического анализа крови, ээг, мрт головного мозга. Вполне возможно будет выявлена суть процесса и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.