Ухудшение памяти

Здравствуйте , уважаемый врач.Я очень нуждаюсь в вашей консультации . Моя проблема заключается в том , что у меня значительно ухудшилась память ,работа мозга , проще говоря ,я чувствую себя тупым.Началось это примерно в декабре прошлого года.Сейчас я с трудом вспоминаю вчерашние события , плохо решаю элементарнейшие задачи,а ведь всего год назад я все схватывал все на лету ,блистал своим умом.Теперь признаюсь честно , я сижу всетях по 7-8 часов в день, уже почти 2 года мастурбирую,книги не читаю вообще в целом.Что мне делать ?Помогите пожалуйста ,мне всего лишь 15 лет,у меня так много планов : английский язык,программирование,МГУ на бюджет.С такой головой трудно будет.Дайте мне какие-то указания,скажите пожалуйста ,есть ли какие-то гарантии вернуть прежнее состояние мозга ?Жду ответа.

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы была хорошая память, нужно использовать врач с учетом всех данных.

т.е еще шансы есть?просто всего лишь 15 лет

Здравствуйте. Если вы прекратите ваше занятие, все еще возможно восстановить. Не забывайте, это достаточно сложная проблема. Вам надлежит Посетить психотерапевта, провести курс терапии. Вполне возможно, одного курса будет достаточно. Ежели продолжите рукоблудить и сидеть в сети, совершенно не за горами полная деградация, и помочь вам будет весьма сложно.

Здравствуйте! отлично, что вы осознаете проблему. если хотите работать над собой - то вам не к врачу и лекарствам, а просто сменить образ жизни. дайте себе обtofybt заходить в соц.сети только 2 раза в день, чтобы ответить на сообщения, не смотрите ничего в интернете, гуляйте, решайте кроссворды и головоломки, сходите в библиотеку - возьмите в руки реальную книгу. Совсем не обязательно читать русских классиков,вы можете подобрать очень интересные книги для вашего возраста. Читайте стихи, учите стихи, напишите обычное письмо на бумаге друзьям или родственникам в других городах - очень круто. Не забрасывайте английский! все в ваших руках.