Ухудшение состояния носа у ребенка

носу всё хуже.возраст 2года.промываю нос,делаю ингаляцию.проснулись всё заложено.в больницу не сможем сегодня.сегодня ж суббота

Ответы

Здравствуйте.Промывать нос соленой водой 2-3 раза в день, закапывать раствор протаргола1%,прием антигистаминного препарата.Непрменно полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав.В слуховой проход закапывать отипакс по 1 капле 2 раза в день. Чай с имбирем и лимоном. Контроль температуры,при повышении-жаропонижающий препарат. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

не помогает