Укрепление иммунитета ребенка

Здравствуйте ! Стали ходить в садик и на 4 день ребёнок заболел. Какие можно витамины пропить? Как подготовить ребёнка к садику?

Ответы

Здравствуйте. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Возможны контрастные обливания ручек и ножек, сначала разница температур должна быть совсем небольшой, постепенно её нужно увеличивать.