Укрепление иммунитета ребенка

Здравствуйте. Чем укрепить иммунитет ребёнка?

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи, курс и дозу нужно согласовать с врачом.

Здравствуйте.Непременно начните с выполнения клинического анализа крови, уровень иммунограммы. Если вас беспокоит частота заболеваемости респираторными инфекциями, вы должны понимать, существует огромное количество вирусов, и переболев одним, вы открываете ворота для других. Вы не указали возраст ребёнка.Непременно проведение адекватного лечения, не использовать самодиагностику и самолечение, не применять антибиотики.Прием иммуномодуляторов вполне допустим( отвар эхинацеи)