Уксус на пятки при температуре

Здравствуйте, были вчера у врача и назначил лечение. Диагноз у нас ОРВИ, держится температура в пределах 37,5-39,2, сбиваю, когда нужно. Сколько дней может быть температура? Норма какая? Забыла спросить у нашего семейного врача, можно ли уксусом помазать пяточки, не опасно ли это? Номера нет позвонить узнать. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст пациента. Температура может держаться несколько дней, небольшая и дольше. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором.