Укус клеща

Здравствуйте ,мою дрчь,ей пять лет. Укусил клещ. В больнице выташили , окащался энцефалит. Обнарудили ,примерно ,на третий день. В больнице сращу поставили гамма глабулин. Сегодня уже пятый день. Ребёнок чувствует себя хорошо. Но я очень переживаю. На сколько это опасно? Может помогла прививка? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Введение антител это эффективный способ профилактики заболевания, поэтому скорее всего, проблем не возникнет. Наблюдайте за состоянием ребёнка, контролируйте температуру тела. При возникновении каких-либо симптомов обратитесь к врачу.

Добрый день! Хорошее состояние ребёнка признак положительного эффекта от проводимой терапии. Настройтесь на лучшее, выхаживайте дочку, скорее всего осложнений быть не должно.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Вот если бы вы не выполнили вакцинацию, был бы повод для волнений. Вы поступили правильно, посетив доктора, проведя исследование насекомого. Если самочувствие не нарушено, вам надлежит проводить контроль температуры , осмотр места укуса. Как правило, во время выполненные мероприяти препятствуют развитию заболевания. Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо

Здравствуйте! То, что клещ заражен, еще не говорит о том, что он передал вирус ребёнку. НО есть и такая особенность, инкубационный период клещевого энцефалита может быть длительным , до нескольких недель. ниже ссылка на полезную для вас статью: https://medaboutme.ru/zdorove/publikacii/stati/sovety_vracha/top_10_oshibok_sovershaemykh_pri_ukuse_kleshcha/