Уменьшать или нет смесь?

Здравствуйте! нам 9 месяцев. Мы родились 3790 сейчас мы вес 9200. педиатр говорит не довес. но при этом мы едим смесь после каждого кормления. утром у нас каша молочная. в обед овощи с мясом. вечером творог или каша безмолочная с фруктами.и п4ред сном смесь. ночью просыпаемся 1-2 раза кушаем смесь. наш врач не может нам точно сказать пора или нет уменьшать смесь. Подскажите пожалуйста уменьшать или нет?. просто врач ранее говорила смесь только перед сном и убирать ночные кормления. у нас сейчас режутся зубки аппетит вроде не плохой. у нас уже 8 зубик

Ответы

Здравствуйте. Совершенно нормальная масса тела. Вы вполне можете корректировать питание . От ночных кормлений имеет смысл отходить. Не следует резко прекращать, постепенно замещайте питьем воды, затем и от этого отходите. Ребёнок в таком возрасте должен спать ночью. Если это сложно, перенесите немного последнее кормление ближе к отбою.