Уплотнение на затылке

Добрый день. У ребёнка на затылочной части головы с левой стороны шишка образовалась я за ней наблюдаю месяц мне кажется она увеличивается. Что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место увеличенный лимфоузел, есть и другие варианты. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. За столь длительный срок наблюдения вполне можно было посоветоваться с хирургом очно. Выполните УЗИ, клинический анализ крови. По результатам исследований и осмотра можно дать заключение по сути вашей проблемы и предоставить варианты терапии. Не откладывайте . Так может протекать атерома. Необходимо подтверждение . Непременно посетите доктора, это правильно и ваших интересах.