Уплотнение под затылком

Здравствуйте, Моей дочери 2 месяца ниже затылка справой стороны появилась маленькая шишка 5 мм,не ударялись не где,что это может быть. К врачу пойдем после выходных

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что имеет место лимфоузел. Вполне возможно ребёнок боле респираторной инфекцией. Выполнить клинический анализ крови, провести очный осмотр . Это совершенно правильно и в ваших интересах. Если образование не гиперимировано , не доставляет ребёнку неприятностей, можно не волноваться. По результатам анализа крови можно определить наличие воспалительной реакции и назначить вам проведение лечебных мероприятий

Здравствуйте. Может иметь место увеличение лимоузлов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови для исключения воспалительных изменений. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.